...

Президент Таджикистана принял министра экономразвития Азербайджана

Бизнес Материалы 6 марта 2012 09:49 (UTC +04:00)
Состояние и перспективы двустороннего сотрудничества обсуждены на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым, который находится в Душанбе с рабочим визитом.
Президент Таджикистана принял министра экономразвития Азербайджана

Азербайджан, Баку,6 марта /Trend /

Состояние и перспективы двустороннего сотрудничества обсуждены на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым, который находится в Душанбе с рабочим визитом, сообщает CA-News со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Стороны с удовлетворением отметили, что проведение первого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Таджикистана и Азербайджана позволит реализовать имеющийся большой неиспользованный потенциал", - сказал собеседник.

По его словам, на встрече была подчеркнута заинтересованность двух стран в укреплении политических контактов, а также в развитии сотрудничества в сфере экономики, торговли, инвестиций, промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, культуры, туризма и других областях.

"Большое внимание было уделено вопросам увеличения объемов грузовых перевозок и задействования транзитного потенциала стран", - сообщил представитель президентской пресс-службы.

Стороны также обменялись мнениями по региональной и международной проблематике.

Тэги:
Лента

Лента новостей