...

В Азербайджане активизируются мониторинги в связи с мартовскими праздниками

Бизнес Материалы 7 марта 2012 13:27 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана активизирует мониторинги в связи с наступлением мартовских праздников,
В Азербайджане активизируются мониторинги в связи с мартовскими праздниками

Азербайджан, Баку, 7 марта / корр. Trend А.Ахундов/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана активизирует мониторинги в связи с наступлением мартовских праздников, сообщили Trend в среду в министерстве.

"Госслужба интенсифицировала проведение мониторингов, нацеленных на выявление фактов искусственного завышения цен на наиболее востребованные в праздник Новруз продовольственные и сельскохозяйственные товары", - сказали в министерстве.

Помимо этого, министерство экономразвития совместно с министерством сельского хозяйства, Исполнительной властью Баку и предпринимателями планирует проведение специальных ярмарок.

"Ярмарки будут проводиться ежедневно с 10 по 20 марта в 11 частях столицы. Их целью является удовлетворить потребность в тех продовольственных и сельскохозяйственных товарах, спрос на которые резко вырастет в праздники, а также предотвратить искусственное завышение цен на них. Потребители смогут приобретать продукты питания и сельскохозяйственную продукцию по ценам ниже рыночных", - сказали в министерстве.

В Азербайджане в связи с праздником Новруз семь дней объявлены нерабочими. В соответствии с решением, принятым правительством, 20 по 24 марта (5 дней) считаются официальными нерабочими днями. В связи с тем, что 24 марта выпадает на субботу, 26 марта считается нерабочим днем.

Тэги:
Лента

Лента новостей