...

США инвестируют в производство сыра в Грузии

Бизнес Материалы 12 марта 2012 16:09 (UTC +04:00)
Прошла презентация очередного совместного проекта американского правительственного агентства "Opic" в Грузии.

Грузия, Тбилиси, 12 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Прошла презентация очередного совместного проекта американского правительственного агентства "Opic" в Грузии.

По соглашению, достигнутому с "Opic", в грузинскую компанию "Санте GMT продукты" была осуществлена очередная инвестиция для производства сыра.

На предприятии были установлены современные производственные агрегаты.

Производимый в "Санте" сыр полностью удовлетворит всем европейским стандартам. "Санте" начнет производить сыр двух видов - грузинский заводской сыр и сулугуни, которые появятся на рынке через несколько месяцев.

В результате новой инвестиции будет расширена сеть пунктов по сбору натурального молока, являющегося основным сырьем для производства сыра. С помощью пунктов по сбору молока доход получают более 2 000 семей. В результате осуществления данного проекта доход дополнительно получат еще несколько тысяч человек.

"Санте GMT продукты" является лидером среди компаний по производству молочных продуктов в Грузии. Она появилась на рынке в 1997 году. Основателями компании являются частные американские инвесторы. "Opic" уже приняло участие в финансировании находящихся в собственности группы "GMT" гостиниц "Тбилиси Мариотт" и "Кортиард Мариотт". Агентство также участвует в развитии ресторана "Мтацминда".

Лента

Лента новостей