...

"Армавиа" и аэропорт "Звартноц" пришли к соглашению

Бизнес Материалы 13 марта 2012 17:47 (UTC +04:00)
На состоявшейся 13 марта встрече представители компании «Армавиа» и аэропорта «Звартноц» пришли к соглашению, согласно которому авиакомпания продолжит осуществлять регулярные рейсы из ереванского международного аэропорта.
"Армавиа" и аэропорт "Звартноц" пришли к соглашению

На состоявшейся 13 марта встрече представители компании "Армавиа" и аэропорта "Звартноц" пришли к соглашению, согласно которому авиакомпания продолжит осуществлять регулярные рейсы из ереванского международного аэропорта. Об этом NEWS.am сообщила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян.

Она также сообщила, что на встрече была достигнута договоренность, согласно которой будет составлен график погашения задолженности компании перед аэропортом.

Напомним, что отношения между компанией "Армавиа" и аэропортом "Звартноц" обострились в начале текущего месяца. 6 марта "Армавиа" объявила бессрочную забастовку, мотивируя свои действия ценовой политикой аэропорта.

В свою очередь, ЗАО "Международные аэропорты - Армения" заявило о том, что, согласно телеграмме, полученной из организации "Росавиация", из-за накопленной задолженности компании "Армавиа" запрещено осуществлять рейсы в Россию и входить в ее воздушное пространство. Компания отрицательно оценила "спекуляции со стороны "Армавиа" и безосновательные и ложные комментарии" и выразила сожаление, что единственный национальный перевозчик оказался в такой ситуации. По итогам состоявшихся в тот же день переговоров полеты "Армавиа" были возобновлены.

Лента

Лента новостей