...

В Таджикистане прогнозируется рост производства стройматериалов

Бизнес Материалы 14 марта 2012 10:44 (UTC +04:00)
Рост объема производства строительных материалов в 2012 году в Таджикистане прогнозируется на уровне 25%.
В Таджикистане прогнозируется рост производства стройматериалов

Рост объема производства строительных материалов в 2012 году в Таджикистане прогнозируется на уровне 25%. Об этом информационной службе "Авеста" сообщили в министерстве энергетики и промышленности РТ.

По словам источника, увеличение производства стройматериалов прогнозируется за счет ввода в эксплуатацию новых предприятий.

"За два месяца текущего года производство строительного кирпича по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилось на 655 тыс. штук, и составил более 1,5 млн. единиц. Также произведено 850 кв.м. строительного стекла, 2,3 тыс. единиц шифера, и других видов стройматериалов", - отметил источник.

По словам источника, в этом году планируется ввести в эксплуатацию около 20 предприятий по производству стройматериалов. "Предполагается сдать в эксплуатацию предприятия по производству кирпича, мрамора, цемента, стекла", - сказали в Минэнергопроме.

"Согласно статистическим отчетам, в Таджикистане больше всего строятся кирпичные заводы. В текущем году планируется сдать в эксплуатацию 4 таких предприятия. В настоящее время в стране насчитывается свыше 70 предприятий по производству этого вида стройматериалов", - заключил источник.

Лента

Лента новостей