...

Состоялось заседание Рабочей группы ГУАМ по экономике и торговле

Бизнес Материалы 16 марта 2012 23:02 (UTC +04:00)
Состоялось заседание Рабочей группы ГУАМ по экономике и торговле
Состоялось заседание Рабочей группы ГУАМ по экономике и торговле

Азербайджан, Баку, 16 марта /Trend /

В Секретариате ГУАМ в Киеве 15-16 марта 2012 года под председательством Грузинской Стороны состоялось 12-е заседание Рабочей группы по экономике и торговле при участии представителей соответствующих ведомств, посольств государств-членов ГУАМ и Секретариата организации, говорится в сообщении Секретариата, распространенном в пятницу.

Участниками заседания была предоставлена информация о товарообороте между странами ГУАМ в 2011 году.

Участники заседания обсудили и согласовали проект Протокола об утверждении Порядка создания и деятельности Рабочего органа, координирующего действия Сторон Соглашения о зоне свободной торговли между государствами-участниками ГУУАМ от 20 июля 2002 года. Участники заседания также обсудили и в целом согласовали проект Правил определения страны происхождения товаров.

Секретариат ГУАМ информировал участников о форуме девелоперов Азербайджана и Грузии (Тбилиси, 30 апреля 2012 года) и предложил рассмотреть возможность пригласить на данное мероприятие девелоперов от остальных государств-членов ГУАМ.

Участники заседания также приняли участие в работе 1-ой Международной конференции "Современные платёжные системы и расчёты - тенденции и перспективы 2012", организованной журналом "Банкиръ" (Украина) совместно с Организацией за демократию и экономическое развитие - ГУАМ. Во время Конференции Секретариатом ГУАМ были представлены презентация по функционированию зоны свободной торговли и проект механизма для создания обратной связи между представителями бизнеса и государственными структурами в рамках функционирования зоны свободной торговли ГУАМ.

Участники договорились провести следующее заседание Рабочей группы во второй половине 2012 года. Дата и место проведения будут согласованы по дипломатическим каналам.

Тэги:
Лента

Лента новостей