...

В Азербайджане усиливаются меры по ликвидации налоговой задолженности

Бизнес Материалы 30 марта 2012 15:15 (UTC +04:00)
С целью информирования о своевременном выполнении налоговых обязательств, в том числе оповещения налогоплательщиков в индивидуальном порядке о наличии налоговой задолженности министерство по налогам Азербайджана объявило о начале акции "2012 год без налоговых задолженностей".
В Азербайджане усиливаются меры по ликвидации налоговой задолженности

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend А. Гасанов/

С целью информирования о своевременном выполнении налоговых обязательств, в том числе оповещения налогоплательщиков в индивидуальном порядке о наличии налоговой задолженности министерство по налогам Азербайджана объявило о начале акции "2012 год без налоговых задолженностей", говорится в сообщении министерства, опубликованном в пятницу на его официальном сайте.

Представители минналогов 28-29 марта разослали уведомления налогоплательщикам, а к хозяйствующим субъектам, имеющим налоговые задолженности, для их оповещения представители налоговых органов выезжали непосредственно на места.

В то же время они были проинформированы о том, что до второго апреля истекают - сроки осуществления налоговых выплат и представления налоговых деклараций по налогам на прибыль, имущество, по дорожным налогам для юридических лиц, и крайний срок предоставления налоговой декларации по упрощенному налогу - для физических лиц.

Налогоплательщики выразили поддержку данной акции и отметили, что проведение подобных мероприятий и оповещение в индивидуальном порядке по налоговым задолженностям являются одними из наиболее эффективных средств для предотвращения многих проблем в будущем.

Лента

Лента новостей