...

Азербайджанский банк завершил миграцию карточек в новый процессинговый центр

Бизнес Материалы 30 марта 2012 18:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend А. Гасанов/

Все карточки азербайджанского Bank of Baku уже мигрированы в собственный процессинговый центр, который был запущен 20 февраля текущего года и уже работает в нормальном режиме, сообщили Trend в пятницу в банке.

Ранее Bank of Baku использовал аутсорсинговую модель процессинга, которая существенно ограничивала возможности по разработке и внедрению конкурентоспособных продуктов и услуг. Как сказали в банке, новая платформа позволила Bank of Baku полностью контролировать собственный платежный бизнес, оперативно выпускать новые карточные продукты, эффективно управлять сетью банкоматов и предложить дополнительные услуги своим клиентам.

"Технически банк готов обслуживать карточки и других банков Азербайджана, но пока не планирует предоставлять данную услугу", - сказали в банке.

На данный момент Bank of Baku имеет около 54 тысяч карт, к концу года банк ожидает увеличение этого показателя.

На сегодня в Азербайджане уже действуют пять процессинговых центра - Azericard, MilliKart, TexKart, RoyalCard и процессинг KapitalBank. Платежные карты Bank of Baku ранее обслуживались в MilliKart.

Bank of Baku образован в 2005 году в результате слияния двух местных частных банков - ОАО "Bank of Baku" и КБ "IlkBank".

Лента

Лента новостей