...

ВБ расширит экономические исследования в Азербайджане

Бизнес Материалы 30 апреля 2012 19:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Всемирный банк (ВБ) увеличит объем своей аналитической работы в Азербайджане.

Об этом сообщили Trend в Бакинском представительстве банка в понедельник.

"Насыщенная программа аналитических и консультационных услуг (Analytical and Advisory Services - AAA) дополнит кредитную программу ВБ в Азербайджане. Банк увеличит свою аналитическую работу в области создания рабочих мест и диверсификации роста экономики, борьбы с бедностью и неравенством, государственных финансов, банковского сектора и рынков капитала, а также сельского хозяйства и ирригации", - сказали в банке.

ВБ продолжает работу над такими документами, как программный обзор государственных расходов (Programmatic Public Expenditure Review), национальная стратегия по управлению твердыми отходами (National Solid Waste Management Strategy), устойчивое дорожное управление и финансирование (Sustainable Road Management and Financing) в Азербайджане.

"Сейчас Всемирный банк совместно с правительством Азербайджана разрабатывает многолетнюю программу совместных экономических исследований (Joint Economic Research Program - JERP), которая обеспечит непрерывный и своевременный доступ к высококачественным консультациям по вопросам политики и технической экспертизы", - сказали в банке.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей