...

Узбекистан планирует реализацию электротехнических проектов общей стоимостью $40 млн.

Бизнес Материалы 8 мая 2012 15:47 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 8 мая /корр. Trend Д. Азизов/

Ассоциация "Узэлтехпром", объединяющая предприятия электротехнической промышленности Узбекистана в 2012 году планирует приступить к реализации четырех инвестиционных проектов общей проектной стоимостью 40,5 миллиона долларов, сообщил во вторник на презентации новых законодательных актов по совершенствованию инвестиционного климата в республике председатель ассоциации Табриз Джалилов.

По словам Джалилова, в текущем году "Узэлтехпром" планирует приступить к организации производства по выпуску охранных систем видеонаблюдения, аналога которому нет в странах Центральной Азии. Стоимость проекта - порядка четырех миллионов долларов, проектная мощность - до 50 тысяч единиц продукции в год, планируемый объем экспорта продукции - 25 процентов от объема производства.

В этом году намечено также начать проект по производству светодиодных ламп стоимостью 20 миллионов долларов и мощностью производства на начальном этапе 50 тысяч единиц продукции, проект по производству холодильников и кондиционеров стоимостью 11 миллионов долларов и проект по производству мелкой бытовой электротехники стоимостью 5,5 миллиона долларов.

"Все проекты являются экспортоориентированными, открыты для участия в них иностранных инвесторов и вовлечения прямых иностранных инвестиций", - сказал председатель Джалилов.

Презентация была организована министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли и Торгово-промышленной палатой Узбекистана с целью ознакомить представителей зарубежных деловых кругов, представителей предприятий с участием иностранного капитала, действующих на территории Узбекистана, представительств иностранных компаний и международных организаций, с гарантиями, льготами и преференциями, созданными в стране ранее и дополненными апрельским указом президента Каримова "О дополнительных мерах по стимулированию привлечения прямых иностранных инвестиций".

Тэги:
Лента

Лента новостей