...

Экономическая политика Азербайджана позволяет успешно отреагировать на возможные риски - Центробанк

Бизнес Материалы 8 мая 2012 17:28 (UTC +04:00)
Проводимая в Азербайджане экономическая политика и имеющиеся возможности позволяют стране успешно отреагировать на возможные риски,
Экономическая политика Азербайджана позволяет успешно отреагировать на возможные риски - Центробанк

Азербайджан, 8 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Проводимая в Азербайджане экономическая политика и имеющиеся возможности позволяют стране успешно отреагировать на возможные риски, сказал во вторник председатель правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов в ходе презентации специального выпуска журнала "The Business Year", посвященного Азербайджану.

"Сегодня мировая экономика стоит лицом к лицу перед выбором между устойчивостью и социально-политической стабильностью. В особенности, вызывает беспокойство ситуация в ряде развитых стран. Здесь процессы сбалансирования экономики, приведения ее в равновесие идут в целом достаточно напряженно, - сказал Рустамов. - Все это стало результатом глобального экономического кризиса 2007-2009 годов".

Азербайджан же, по его словам, стал одной из немногих стран, которая достойно вышла из кризиса.

Недавняя миссия Международного валютного фонда (МВФ), проанализировавшая ситуацию в Азербайджане, пришла к выводу, что страна обладает потенциалом успешного реагирования на риски, возникающие в глобальной экономике, сказал глава Центробанка.

Тэги:
Лента

Лента новостей