...

Минэкологии Азербайджана утвердило программу по развитию золотоносного месторождения "Гоша"

Бизнес Материалы 14 мая 2012 17:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана утвердило программу компании Anglo Asian Mining plc (производитель золота в стране) по развитию и производству на золотоносном месторождении "Гоша".

Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

"Компания намерена развить месторождение и превратить его в небольшой прибыльный подземный прииск с высоким содержанием золота. На месторождении планируется добывать от 10 до 15 тысяч унций золота в год на протяжении пяти лет", - говорится в сообщении.

По условиям соглашения PSA, компании необходимо начать добычу на прииске в течение года - до 25 апреля 2013 года.

"В связи с намерением компании строить на главном и пока единственном работающем месторождении "Гедабек" завод по чановому выщелачиванию золота, она намерена обратиться к правительству страны на предмет переноса последнего срока начала реализации программы по развитию и производству на месторождении Гоша до конца первой половины 2013 года. Это необходимо для того, чтобы компания сфокусировала свои усилия на строительстве нового завода", - говорится в сообщении.

Наряду с этим, компания планирует продолжать дальнейшие буровые работы на "Гоша".

"Гоша" будет нашим вторым месторождением после очень успешного "Гедабек", на котором в этом году планируется добыть около 54 тысяч унций. Другое месторождение - "Ордубад", об открытии которого мы недавно объявили, также выглядит очень перспективным и, как мы надеемся, станет в будущем третьим действующим месторождением", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Реза Вазири.

Лента

Лента новостей