...

IFC изучает возможности увеличения мощности химических компаний в Турции

Бизнес Материалы 15 мая 2012 18:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend А.Тагиева /

Международная финансовая корпорация (IFC входит в Группу Всемирного банка) изучает турецкие компании, действующие в сфере химической промышленности, для оказания поддержки в увеличении их мощностей, говорится во вторник в сообщении IFC.

Корпорация намерена применить бенчмаркинг для производства удобрений на турецком химическом рынке.

Корпорация будет вести работы с турецкими компаниями для повышения эффективности использования ресурсов и сокращения расходов в процессе производства. Также, IFC намерена развить производство азотных удобрений в Турции, на примере Западной Европы.

"Развитие производства удобрений в Турции создаст дополнительную занятость для населения и повысит экспортный потенциал страны", - сказала руководитель программы по эффективному использованию ресурсов в Европе и Центральной Азии Вера Фечкова, слова которой приводятся в сообщении.

IFC содействует устойчивому развитию частного сектора в развивающихся странах. Корпорация содействует экономическому развитию в частности, посредством стимулирования роста производственных предприятий и формирования эффективных рынков капитала в странах-членах.

IFC инвестирует в предприятия, контрольные пакеты акций которых принадлежат представителям частного сектора в большинстве развивающихся странах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей