...

UAFA поможет в Азербайджане обучению детей с ограниченными возможностями (ФОТО)

Бизнес Материалы 16 мая 2012 17:37 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана заключило с Объединенной организацией помощи Азербайджану (United Aid for Azerbaijan, UAFA) пилотный договор с целью поддержки в стране детей с ограниченными возможностями и их родителей.
UAFA поможет в Азербайджане обучению детей с ограниченными возможностями (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend А.Гасанов/

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана заключило с Объединенной организацией помощи Азербайджану (United Aid for Azerbaijan, UAFA) пилотный договор с целью поддержки в стране детей с ограниченными возможностями и их родителей. Договор подписан сроком на один год.

"Это первый подобный проект в Азербайджане, и на начальном этапе он охватит более 375 детей-инвалидов и их родителей, проживающих в Ясамальском районе Баку, Сумгайыте, Гяндже, Хачмазе и Шеки", - сообщил журналистам в среду начальник отдела социальной политики министерства труда Эльнур Султанов

По его словам, в рамках проекта планируется оказать услуги на общественных началах с применением комплексного подхода со стороны высококвалифицированных специалистов для социальной и образовательной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

При этом будут использованы такие современные методы, как функциональная оценка, активная терапия и игровая терапия.

Пилотный проект реализуется при поддержке Европейского союза в рамках проекта "Реформа социальных прав: привлечение к дошкольному образованию инвалидов и детей с ограниченными возможностями" в Азербайджане.

Лента

Лента новостей