...

Азербайджан и Россия готовятся обновить соглашение о сотрудничестве в области статистики

Бизнес Материалы 21 мая 2012 17:10 (UTC +04:00)
По итогам переговоров, проведенных в Баку руководителями Государственного комитета по статистике Азербайджана и Федеральной службы государственной статистики России, подписан протокол,
Азербайджан и Россия готовятся обновить соглашение о сотрудничестве в области статистики

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend А.Гасанов/

По итогам переговоров, проведенных в Баку руководителями Государственного комитета по статистике Азербайджана и Федеральной службы государственной статистики России, подписан протокол, говорится в понедельник в сообщении Госкомстата.

Во встрече участвовали председатель Госкомстата Азербайджана Ариф Велиев и руководитель Федеральной службы Госстатистики России Александр Суринов, которые обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества и будущего его развития.

В ходе переговоров стороны выразили намерение усилить взаимодействие в области публикации статистических изданий, обмена статистической методологией и данными.

"Сотрудничество в области организации статистики необходимо направить на унификацию основных подходов и методологических принципов, что в будущем создаст возможность для информационной поддержки азербайджано-российского межправительственного сотрудничества", - говорится в сообщении.

Принимая во внимание интересы обеих сторон, были определены новые приоритеты для развития сотрудничества в области статистики, в связи с чем предполагается подписание обновленного соглашения.

Сотрудничество между Госкомстатом Азербайджана и Федеральной службой РФ осуществляется на основе подписанного в 2001 году соглашения.

Тэги:
Лента

Лента новостей