...

Центробанк Азербайджана провел семинар по борьбе с фальсификацией дензнаков

Бизнес Материалы 23 мая 2012 17:18 (UTC +04:00)
При участии руководящих работников коммерческих банков, имеющих отношение к работе с денежной наличностью, а также сотрудников правоохранительных органов был проведен семинар на тему "Организация борьбы с фальсификацией денежных знаков".
Центробанк Азербайджана провел семинар по борьбе с фальсификацией дензнаков

Азербайджан, Баку, 23 мая /Trend /

При участии руководящих работников коммерческих банков, имеющих отношение к работе с денежной наличностью, а также сотрудников правоохранительных органов был проведен семинар на тему "Организация борьбы с фальсификацией денежных знаков", говорится в сообщении Центробанка Азербайджана, распространенном в среду.

В рамках семинара обсуждались такие вопросы, как борьба с выпуском фальшивых денег, философия защиты денежных знаков, роль Центробанка в удовлетворении потребностей экономики в наличности, проводимая им политика в данной сфере, представлены презентации и доклады на другие темы.

Открыв семинар со вступительным словом, генеральный директор Центробанка Агшин Велиев отметил, что в условиях динамичного развития экономики, а также банковской и платежной систем страны, доверие к азербайджанскому манату и его привлекательность создали почву для его превращения в мощную валюту регионального масштаба.

По его словам, интенсивное развитие компьютерных и копировальных технологий, использование технологий для защиты банкнот и в других сферах увеличивают потенциальный риск фальсификации азербайджанского маната. Это, в свою очередь, требует усиления соответствующих мер по борьбе с фальсификацией денежных знаков.

Затем с презентацией на различные темы выступили руководящие работники Центробанка.

В завершение семинара Велиев отметил необходимость повышения уровня услуг, оказываемых населению коммерческими банками, минимизации рисков фальсификации национальной валюты, важности просвещения сотрудников банков и продолжения Центробанком мер в этой сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей