...

Крупнейший в мире производитель продуктов питания открыл представительство в Азербайджане

Бизнес Материалы 8 июня 2012 15:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков - швейцарская компания Nestle - открыл представительство в Азербайджане, указывается в пятницу в разделе "единое окно" на официальном сайте министерства по налогам.

Согласно информации, компания с уставным капиталом в 200 тысяч долларов прошла государственную регистрацию в налоговых органах 16 мая.

Законным представителем ООО "Nestle Azərbaycan" является физическое лицо Джейхун Бахтиярлы.

История Nestle уходит корнями в 1866 год. Именно в этом году Генри Нестле, решив побороть детскую смертность, изобрел Farine Lactee - первую в мире молочную смесь для грудных детей - и приступил к ее производству.

С тех пор ассортимент продукции Nestle постоянно расширяется, и в настоящее время насчитывает свыше 8000 торговых марок продуктов питания, которые знают потребители на всех пяти континентах.

Среди производителей продуктов питания Nestle отличается наибольшими в мире объемами инвестиций в научные исследования и технические разработки. В 2009 году на эти цели было потрачено 2 миллиарда швейцарских франков.

Основное направление деятельности Nestle связано с производством продуктов питания. Кроме того, компания Nestle владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности.

Сегодня Nestle является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. В группе Nestle работают более 280 000 человек, ей принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах. В 2009 году общий объем продаж корпорации Nestle достиг 108 миллиардов швейцарских франков. Чистая прибыль компании составила в 2009 году 15,7 миллиарда швейцарских франков.

Лента

Лента новостей