...

Глава Минсельхоза Таджикистана предложил Азербайджану заключить соглашение о сотрудничестве

Бизнес Материалы 20 июня 2012 13:21 (UTC +04:00)
Министр сельского хозяйства Таджикистана Косим Косимов встретился накануне в Душанбе с послом Азербайджана в Таджикистане Аббасали Гасановым.
Глава Минсельхоза Таджикистана предложил Азербайджану заключить соглашение о сотрудничестве

Министр сельского хозяйства Таджикистана Касым Касымов встретился накануне в Душанбе с послом Азербайджана в Таджикистане Аббасали Гасановым. Как сообщили "Авесте" в пресс-центре Минсельхоза, в ходе беседы глава министерства проинформировав азербайджанского дипломата о состоянии аграрного сектора страны.

По словам источника, он отметил, что в рамках своей поездки в Баку для участия в работе международной конференции ФАО встречался с министром сельского хозяйства Азербайджана Исметом Абасовым.

В ходе этой встречи стороны обсудили ряд интересных предложении по налаживанию взаимовыгодных отношении в сельскохозяйственном секторе двух стран, рассказал источник.

Так, например, если Азербайджанских коллег интересуют достижения селекции животноводства, пчеловодства и выращивания ранних и экологически чистых фруктов и овощей, то Таджикистан заинтересован в научных разработках в области семеноводства, особенно хлопка, зерновых, а также использования опыта азербайджанских коллег в посадке предгорьях и богарных землях масличной культуры - оливковых деревьев.

"Министр также предложил обмен научными работниками и студентами. Для успешной реализации намеченных планов предложил, подготовить и подписать соглашение между двумя министерствами", - заключил источник.

Тэги:
Лента

Лента новостей