...

Бизнес земли Северный Рейн-Вестфалия заинтересован во вхождении на азербайджанский рынок

Бизнес Материалы 2 июля 2012 13:19 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) готов оказывать всяческую поддержку немецким компаниям для создания и расширения их бизнеса в Азербайджане.
Бизнес земли Северный Рейн-Вестфалия заинтересован во вхождении на азербайджанский рынок

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend А.Гасанов/

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) готов оказывать всяческую поддержку немецким компаниям для создания и расширения их бизнеса в Азербайджане, сказала в понедельник в рамках первого экономического форума "Азербайджан - земля Северный Рейн-Вестфалия" вице-президент AZPROMO Гюльшан Рзаева.

"Последовательные визиты представителей немецких компаний в Азербайджан показывают их интерес к азербайджанскому рынку, что, в свою очередь, отвечает интересам страны", - сказала Рзаева.

Исполнительный директор Германо-азербайджанского экономического союза (DAWF) Флориан Шредер также подтвердил желание приложить все усилия для расширения торгово-экономических отношений между Азербайджаном и Германией.

В экономическом форуме приняли участие около 80 компаний, действующих в сфере банковского, отельного бизнеса, энергетики, строительства, нанотехнологий, строительства, АПК, машиностроения, промышленности, производства и других сферах.

Мероприятие проводилось компанией NRW International и Дортмундской торгово-промышленной палатой при поддержке министерства экономики, энергетики, строительства и транспорта земли Северный Рейн-Вестфалия. Поддержку также оказали министерство экономического развития Азербайджана и AZPROMO.

Тэги:
Лента

Лента новостей