...

Объем продажи таджикского хлопка уменьшился на 2,3%

Бизнес Материалы 2 июля 2012 13:48 (UTC +04:00)
Таджикистан сократил экспорт хлопка-волокна за пять месяцев текущего года. По сравнению с показателями января-мая прошлого года объем продажи хлопка-волокна уменьшился на 2,3%, или на $2,7 млн.
Объем продажи таджикского хлопка уменьшился на 2,3%

Таджикистан сократил экспорт хлопка-волокна за пять месяцев текущего года. По сравнению с показателями января-мая прошлого года объем продажи хлопка-волокна уменьшился на 2,3%, или на $2,7 млн., пишет Avesta.Tj.

По данным Таможенной службы страны за указанный период хлопок-волокно экспортировано в объеме более 63,7 тыс. тонн на сумму более $110,5 млн. Хлопок-волокно, в основном, экспортировано в Турцию, Иран, Россию и Латвию.

По данным Минэнергопрома, в стране функционируют 24 предприятия, общая перерабатывающая мощность которых, составляет до 100 тыс. тонн хлопка в год. Всего, в 2011 году отечественными предприятими переработано 8,1 тыс. тонн хлопка-волокна от общего объема, производимого в стране хлопка.

По данным Минсельхоза, в текущем году планируется собрать порядка 420 тыс. тонн хлопка. Прогноз на текущий год составлен с расчетом на повышение урожайности, без увеличения посевных площадей.

Тэги:
Лента

Лента новостей