...

Азербайджанский международный страховой форум AIIF будет проходить ежегодно

Бизнес Материалы 5 июля 2012 17:15 (UTC +04:00)
Азербайджанский международный страховой форум AIIF-2012 на тему «Новые перспективы в Кавказском регионе» достиг поставленных целей по информированию зарубежного бизнес-сообщества о страховом рынке.
Азербайджанский международный страховой форум AIIF будет проходить ежегодно

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский международный страховой форум AIIF-2012 на тему "Новые перспективы в Кавказском регионе" достиг поставленных целей по информированию зарубежного бизнес-сообщества о страховом рынке.

Об этом сказал Trend в четверг Азер Алиев - исполнительный директор Ассоциации страховщиков Азербайджана, которая выступает организатором форума. Форум стартовал накануне и завершил свою работу в четверг.

"Форум прошел хорошо. Считаю, что мы достигли целей. Это двусторонние встречи, обмен опытом, приглашение в Азербайджан большего числа участников страхового рынка из других стран. На этом форуме присутствовали представители 21 страны, тогда как в прошлом году это были представители семи стран. Начиная с прошлого года, мы стараемся информировать за рубежом об успехах страхового рынка Азербайджана", - сказал Алиев.

По его словам, в ходе форума прошло большое количество двусторонних встреч.

"В частности, была встреча между руководством Госстрахнадзора, бюро по обязательному страхованию и международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств "Зеленая карта". Также прошло много встреч между частными компаниями", - сказал Алиев.

По его словам, форум стал традицией и пройдет и в следующем году.

"Мы определились с тем, что такие мероприятия, как форум и страховая олимпиада, будут проходить ежегодно", - сказал Алиев.

На форуме был проведен обзор страхового рынка Кавказского региона, обсуждены перспективы перестрахования в странах Кавказа и Центральной Азии, обязательные виды страхования, их эффективность для развития рынка, страхование жизни на развивающихся рынках.

AIIF - самое главное мероприятие в Кавказком регионе, посвященное страховому и перестраховочному рынку, освещающее наиболее важные тенденции и перспективы развития в данном регионе.

В мероприятии приняли участие руководители высшего звена национальных страховых, перестраховочных и брокерских компаний Кавказского региона, Турции, Центральной Азии, Европы, России и СНГ.

Лента

Лента новостей