...

Крупнейший производитель золота в Казахстане внедряет новую систему планирования производства

Бизнес Материалы 9 июля 2012 14:36 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 9 июля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Лидирующий высокотехнологичный производитель золота в Казахстане АО "Altyntau Resources" внедряет комплекс решений IBM Cognos Express для создания системы сбора бюджетов и расчета себестоимости продукции, говорится в понедельник в сообщении компании.

"В результате реализации долгосрочного проекта Altyntau Resources намерена перейти на единую систему планирования, обеспечить получение консолидированных прогнозных финансовых отчетов по МСФО по группе компаний в нескольких разрезах, а также повысить рентабельность деятельности компании и контроль над себестоимостью продукции", - говорится в сообщении.

Проект рассчитан на несколько лет и будет реализован в несколько этапов. Результатом первого этапа, ожидаемые сроки завершения которого - конец 2012 года, станет внедрение системы многоуровневого планирования.

АО "Altyntau Resources" получит инструменты для автоматического расчета баланса металлов, планового движения продуктов незавершенного производства и готовой продукции, плановой себестоимости единицы продукции и планового выпуска готовой продукции и объемов незавершенного производства. Также будут автоматизированы расчет амортизации, аренды и налогов, расчет бюджета капитальных вложений.

АО "Altyntau Resources" - лидирующий высокотехнологичный производитель золота в Казахстане. Компания обеспечивает производство золота от добычи золотосодержащей руды до производства аффинажного золота.

Корпорация IBM уже более 100 лет является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг.

Лента

Лента новостей