...

В Азербайджане откроется региональный экзаменационный центр CII

Бизнес Материалы 9 августа 2012 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 августа / корр. Trend А.Гасанов/

Ассоциация профессиональных риск-менеджеров Азербайджана (ARPA) осенью намерена впервые организовать курсы для получения узкоспециализированной и широко известной в кругах страхования сертификации "CII" (Chartered Insurance Institute) для страховщиков, сообщили в четверг Trend в ARPA.

"С сентября ARPA станет единственным официальным региональным экзаменационным центром CII в Азербайджане, что внесет очередной неоценимый вклад в развитие кадрового потенциала отныне не только финансового, но и страхового сектора нашей страны", - отметили в ассоциации.

Презентация, посвященная CII в Азербайджане, пройдет с участием представителей головного офиса CII в Лондоне , которые и в дальнейшем будут проводить курсы.

По словам представителей ARPA, сертификат "СII" для сотрудников страховых компаний - это единственный признанный на международном уровне документ, дающий возможность карьерного роста и признания сотрудников страховой сферы нашей страны наравне с их зарубежными коллегами.

CII является одним из крупнейших институтов Великобритании, признанным в мире страховых и финансовых услуг, он насчитывает около 102 тысяч членов в более чем 150 странах мира, и поддерживает самые высокие стандарты технической компетенции.

Лента

Лента новостей