...

Вторичное жилье в Баку продолжает дешеветь

Бизнес Материалы 24 августа 2012 18:19 (UTC +04:00)
Цена на вторичном рынке жилья Баку снизилась в течение июля на 0,6 процента - до 980 долларов за квадратный метр,
Вторичное жилье в Баку продолжает дешеветь

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Цена на вторичном рынке жилья Баку снизилась в течение июля на 0,6 процента - до 980 долларов за квадратный метр, сообщили Trend в пятницу в общественной организации "Участники имущественного рынка".

Относительно существенное снижение цен в течение месяца наблюдалось в Сабаильском районе города (на 1,3 процента).

В июле объем предложения на рынке вторичного жилья увеличился по сравнению с июнем на 0,5 процента. В июле на рынке было предложено на продажу до 7650 квартир.

Доля Ясамальского, Насиминского, Наримановского и Хатаинского районов в портфеле предложений на рынке составила 78,7 процента. Формирование портфеля в течение длительного времени за счет этих четырех районов связано с вхождением на рынок новых построек в данных районах. Исследования показывают, что и на первичном рынке портфель предложения формируется главным образом за счет этих четырех районов.

Доля вторичного жилья, предложенного на рынок по цене ниже средней, составила 53,3 процента. Средний комнатный показатель в предложенном на вторичный рынок жилье в июле составил 2,79, средняя цена каждой комнаты - 44130 долларов, квартиры - 110846 долларов.

Динамика заключения сделок по купле-продаже вторичного жилья снизилась за месяц на 1,3 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей