...

В Батуми прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации портов

Бизнес Материалы 7 сентября 2012 14:13 (UTC +04:00)
В Батуми 29-31 августа прошла очередная отчетно-выборная конференция Ассоциации портов Черного и Азовского морей (BASPA).
В Батуми прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации портов

Азербайджан, Баку, 7 сентября /Trend/

В Батуми 29-31 августа прошла очередная отчетно-выборная конференция Ассоциации портов Черного и Азовского морей (BASPA), говорится в сообщении распространенном в пятницу Батумским морским портом, который во второй раз (впервые в 2006 году) выступил в качестве принимающей стороны.

В конференции принимали участие делегации портов Украины, Грузии, Болгарии, Румынии, России, Турции, частных операторов терминалов Украины и Грузии, морских и портовых властей Грузии, вице-мэр Батуми Джемал Ананидзе и член правления Торгово-промышленной палаты Грузии Джемал Инаишвили.

Президентом BASPA был избран исполнительный директор болгарского порта Бургас Диан Димов. Бывший президент Ассоциации Рони Сааб стал первым вице-президентом, генеральный директор порта Батуми Вячеслав Хартян и начальник Одесского порта Юрий Васьков были избраны вице-президентами BASPA.

В рамках конференции руководство BASPA обсудило конкурентоспособность и перспективы развития перевозок между Европой и Азией, утвердило меры по сотрудничеству с международными организациями, участвующими в формировании и развитии трансчерноморского и высокоскоростного интермодального транспорта по маршруту Черное - Балтийское моря, призвало порты к развитию круизного бизнеса в регионе Черного моря и укреплению сотрудничества с ассоциацией "Medcruise", а также утвердило план мероприятий Ассоциации на последующие два года.

Итоги конференции станут толчком для дальнейшего успешного решения задач, стоящих перед транспортным сектором, и придадут развитию транспортных отраслей черноморского региона новый импульс, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей