...

IFC объявила о запуске методологии оценки корпоративного управления в азербайджанских компаниях

Бизнес Материалы 8 октября 2012 17:39 (UTC +04:00)
Корпоративное управление является важнейшим аспектом в процессе развития частного сектора,
IFC объявила о запуске методологии оценки корпоративного управления в азербайджанских компаниях

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Д. Насибова/

Корпоративное управление является важнейшим аспектом в процессе развития частного сектора, сказал в понедельник в Баку на мероприятии, посвященном официальному запуску методологии для оценки корпоративного управления в азербайджанских компаниях, Оливер Ортон, менеджер программы IFC по корпоративному управлению в Европе и Центральной Азии.

"Деятельность IFC в Азербайджане сфокусирована на диверсификации экономики страны, в частности на устойчивом экономическом росте за счет ненефтяного сектора. На сегодня мы заинтересованы в создании структуры корпоративного управления, а также в развитии услуг по корпоративному управлению на местном рынке", - отметил Ортон.

Как отметил на мероприятии заместитель регионального директора SECO по Южному Кавказу Матиас Фельдман, с 2005 года Швейцария при сотрудничестве с IFC финансирует проект по корпоративному управлению, и уже достигнуты определенные результаты.

"Мы убеждены, что высокий уровень корпоративного управления положительно влияет на развитие, как частного сектора, так и финансовых рынков, а также способствует устойчивому росту экономики в стране", - отметил он.

По словам Фельдмана, для Швейцарии финансирование данного проекта и выбор IFC своим партнером, в первую очередь, означают усовершенствование условий инвестиционной структуры Азербайджана.

Как сказал руководитель отдела по корпоративному управлению министерства экономического развития Анар Гаджизаде, оценка корпоративного управления со стороны компаний приведет к повышению авторитета и доверия к компаниям, а также будет способствовать привлечению капитала и деловых партнеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей