...

Порядка 50 компаний в Азербайджане выразили готовность принять выпускников зарубежных вузов (ФОТО)

Бизнес Материалы 20 октября 2012 13:23 (UTC +04:00)
Проходящая сегодня ярмарка труда организована в рамках Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" с целью предоставления выпускникам зарубежных вузов различных возможностей по трудоустройству.
Порядка 50 компаний в Азербайджане выразили готовность принять выпускников зарубежных вузов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend Д.Насибова/

Проходящая сегодня ярмарка труда организована в рамках Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" с целью предоставления выпускникам зарубежных вузов различных возможностей по трудоустройству, сказала журналистам в Баку в субботу замминистра экономического развития Азербайджана Севиндж Гасанова.

"В мероприятии принимают участие порядка 50 предприятий, действующих в различных сферах, от нефтяного до финансового секторов , и представивших около 500 вакансий.

Компании предоставят выпускникам информацию о процессе трудоустройства, а также ознакомят их с существующими вакантными позициями", - сказала замминистра.

Как отметила Гасанова, для поддержания уровня развития экономики Азербайджана необходимы образованные кадры и очень важно учитывать и развивать понятие "человеческий капитал".

"Немаловажным является и привлечение выпускников для работы в секторе образования в Азербайджане, что может повлиять на повышение уровня образования в стране", - сказала Гасанова.

Более того, по словам замминистра, выпускники зарубежных вузов могут не только использовать полученные за рубежом знания в местных компаниях, но и поспособствовать созданию новых компаний, благодаря навыкам, полученным за границей.

Как отметил в ходе выступления на мероприятии замминистра образования Гулу Новрузов, с 2007 года по настоящее время в рамках государственных программ на учебу в иностранные вузы было направлено около 1800 студентов, 1200 из которых сегодня продолжают учебу в этих вузах.

"Азербайджанские студенты получили и получают образование в более чем 200 вузах таких стран, как Россия, Египет, Турция и в европейских странах", - сказал Новрузов.

Тэги:
Лента

Лента новостей