...

Бакметрополитен подписал меморандум о взаимопонимании по строительству участка новой линии

Бизнес Материалы 8 ноября 2012 18:57 (UTC +04:00)
Совместное предприятие Akkord-Bouygues и Бакинский метрополитен подписали меморандум о взаимопонимании по реконструкции станции метро "28 мая" и строительства участка Хатаи - Ази Асланов-2 в рамках создания "зеленой линии" Бакметрополитена,
Бакметрополитен подписал меморандум о взаимопонимании по строительству участка новой линии

Азербайджан, Баку, 8 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Совместное предприятие Akkord-Bouygues и Бакинский метрополитен подписали меморандум о взаимопонимании по реконструкции станции метро "28 мая" и строительства участка Хатаи - Ази Асланов-2 в рамках создания "зеленой линии" Бакметрополитена, говорится в сообщении, распространенном в четверг промышленно-строительной инвестиционной корпорацией Akkord.

Работы по строительству участка "зеленой линии" предполагают строительство тоннеля протяженностью в семь километров и трех станций.

Меморандум подписали глава Бакметрополитена Таги Ахмедов и председатель совета директоров, генеральный директор промышленно-строительной инвестиционной корпорации Akkord Хагани Гулузаде.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена. В соответствии с долгосрочной схемой развития, в будущем его общая сеть будет состоять из пяти линий против нынешних двух.

Тэги:
Лента

Лента новостей