...

Производитель метанола в Азербайджане подписал контракт с ВР

Бизнес Материалы 26 ноября 2012 15:32 (UTC +04:00)
В понедельник азербайджанская компания по производству метанола (AzMeCo) и ВР подписали контракт на осуществление продажи, покупки и маркетинга метанола, производимого на заводе AzMeCo в Азербайджане.
Производитель метанола в Азербайджане подписал контракт с ВР

Азербайджан, Баку, 26 ноября /Trend/

В понедельник азербайджанская компания по производству метанола (AzMeCo) и ВР подписали контракт на осуществление продажи, покупки и маркетинга метанола, производимого на заводе AzMeCo в Азербайджане, говорится в сообщении Международного банка Азербайджана (МБА), распространенном в понедельник.

Контракт подписан в рамках проходящей в Лондоне в Lancaster House первой конференции "Каспийский коридор" (Caspian Corridor Conference), организованной CityUK в сотрудничестве с МБА и Asia House.

Данный завод по производству метанола станет единственным на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Начало процесса производства продукции запланировано на начало 2013 года. Общая стоимость проекта строительства метанолового завода составила 360 миллионов долларов и на сегодня финансирование проекта уже завершено.

Проектная мощность завода составляет 560 тысяч тонн в год. Компания также ведет проектирование установки, которая будет улавливать выбросы в атмосферу углекислого газа. Данный газ также может выступать в качестве сырья для производства метанола.

AzMeCo была основана в ноябре 2007 года. В дополнение к своему портфелю международных углеводородных проектов в Каспийском бассейне компания разработала генеральный план инвестирования в ненефтяной сектор Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей