...

Fitch присвоило облигациям казахстанской "Самрук-Энерго" ожидаемый рейтинг "BBB-(exp)"

Бизнес Материалы 29 ноября 2012 11:57 (UTC +04:00)
Fitch Ratings присвоило планируемым облигациям казахстанской компании "Самрук-Энерго" ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BBB-(exp)", прогноз - "Стабильный".
Fitch присвоило облигациям казахстанской "Самрук-Энерго" ожидаемый рейтинг "BBB-(exp)"

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Е. Косолапова/

Fitch Ratings присвоило планируемым облигациям казахстанской компании "Самрук-Энерго" ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BBB-(exp)", прогноз - "Стабильный". Об этом говорится в четверг в сообщении агентства.

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте определен на уровне "BВB+", с прогнозом "Стабильный".

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте определен на уровне "F3".
Национальный долгосрочный рейтинг определен на уровне "AAA(kaz)", прогноз - "Стабильный".

Финальный рейтинг будет присвоен планируемым облигациям после получения окончательной документации, которая должна, в основном соответствовать предоставленной ранее информации, и данных в отношении купона, объема и срока обращения эмиссии.

"Fitch присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте на один уровень ниже долгосрочного рейтинга дефолта эмитента ("РДЭ") компании в иностранной валюте "BBB" ввиду структурной и контрактной субординации в структуре долга группы", - говорится в сообщении.

Обеспеченный и приоритетный при погашении долг на уровне операционных компаний составлял 61 процент долга группы (исходя из классификации акционерных кредитов по МСФО) и существенно превышал 2x EBITDA группы на конец 2011 года. Приоритетный необеспеченный долг, который будет привлечен в будущем на уровне холдинговой компании "Самрук-Энерго", как ожидается, будет субординированным в рамках группы относительно других кредиторов с требованиями, приоритетными при погашении.

Тэги:
Лента

Лента новостей