...

АБР открыт к участию в процессе консолидации на банковском рынке Азербайджана

Бизнес Материалы 4 декабря 2012 18:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Азиатский банк развития (АБР) открыт к участию в процессах консолидации и поглощения, которые ожидаются на банковском рынке Азербайджана в 2013 году.

Об этом сказал Trend во вторник глава представительства банка в стране Олли Норойоно.

"До сих пор от банков таких предложений не поступало, но мы открыты к подобному сотрудничеству, если какой-то банк захочет этого. В целом, АБР имеет такой опыт", - сказал Норойоно.

Решением правления ЦБА от 25 июля требование к минимальному размеру совокупного капитала действующих банков, а также уставного капитала вновь созданных банков увеличено с нынешних 10 миллионов манатов (12,7 миллиона долларов) до 50 миллионов манатов (63,7 миллиона долларов). Новое требование к капитализации действующих банков вступает в силу с первого января 2014 года.

По словам Норойоно, банк продолжает переговоры с местными банками для предоставления кредитных линий по торговому финансированию.

В апреле 2010 года АБР подписал с пятью азербайджанскими банками (Access Bank, AGBank, Bank of Baku, DemirBank и Bank Respublika) договоры в рамках расширения торгового финансирования.

Тэги:
Лента

Лента новостей