...

Азербайджан и Венгрия готовы перейти на реализацию конкретных проектов (ФОТО)

Бизнес Материалы 5 декабря 2012 15:32 (UTC +04:00)
Одной из потенциальных сфер сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией является фармацевтическая сфера,
Азербайджан и Венгрия готовы перейти на реализацию конкретных проектов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend Д.Насибова/

Одной из потенциальных сфер сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией является фармацевтическая сфера, сказал в среду в Баку в ходе азербайджано-венгерского бизнес - форума государственный секретарь Офиса премьер-министра Венгрии, сопредседатель азербайджано-венгерской межправительственной экономической комиссии Питер Сиярто.

"Как мы договорились на двусторонней встрече с министром экономразвития Шахином Мустафаевым, в начале 2013 года министр встретится с представителями крупнейшей фармацевтической компании Венгрии, а в первом квартале 2013 года будет проведен совместный бизнес-форум на тему "Инвестиции в здравоохранение", - сказал Сиярто.

По его словам, сотрудничество также следует развивать в сфере сельского хозяйства, строительства, сборки транспортных средств, водоснабжения и воздушного транспорта.

"Венгрия заинтересована в сотрудничестве с азербайджанскими компаниями в реализации проектов по строительству дорог, железных дорог и мостов", - сказал Сиярто.

Кроме того, как отметил Сиярто, Азербайджан и Венгрия договорились о запуске программы по обмену студентами.

"Мы потрясены достижениями Азербайджана в экономической сфере за последние годы", - сказал Сиярто.

Как отметил министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, на двусторонних встречах деловых людей приняли участие азербайджанские предприниматели, имеющие серьезные планы по развитию сотрудничества с венгерскими компаниями.

"Мы надеемся, что на следующей встрече будет обсуждаться не только потенциал развития экономических отношений и сотрудничества между странами, но и конкретные, уже реализуемые проекты", - сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей