...

Казахстанские РД КМГ и «Союз «Атамекен» подписали Меморандум о сотрудничестве

Бизнес Материалы 11 декабря 2012 16:38 (UTC +04:00)
Казахстанская национальная нефтегазовая компания "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) и Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен" подписали Меморандум о сотрудничестве в области поддержки и развития предпринимательства

Казахстан, Астана, 11 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанская национальная нефтегазовая компания "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) и Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен" подписали Меморандум о сотрудничестве в области поддержки и развития предпринимательства, сообщила пресс-служба РД КМГ во вторник.

Соглашение было подписано в ходе первого Конгресса производителей Казахстана, состоявшегося в Актау.

"Приоритетными направлениями сотрудничества Союза "Атамекен и "Разведка Добыча "КазМунайГаз" в рамках Меморандума являются обеспечение разработки и популяризации типовых инвестиционных проектов для малого и среднего бизнеса по выпуску товаров, оказанию услуг, привлечение иностранных инвестиций в приоритетных секторах экономики", - говорится в сообщении.

Также стороны намерены проводить совместный анализ развития предпринимательства в разрезе отраслей и регионов, выявлять сдерживающие факторы, включая административные барьеры, и вырабатывать предложения по их устранению.

Кроме того, РД КМГ и "Союз "Атамекен" намерены принимать активное участие в разработке и реализации программ по развитию предпринимательства, способствовать развитию сети местных производителей и поставщиков, а также поддерживать инициативы предпринимателей в области внедрения передовых технологий и охраны окружающей среды.

На проекты, которые будут реализованы в рамках Меморандума, планируется направить до 500 миллионов тенге (150,13 тенге = 1 доллар).

Тэги:
Лента

Лента новостей