...

Знакомство будущих строителей с блоками gobustone

Бизнес Материалы 17 декабря 2012 13:12 (UTC +04:00)
Компания ААС 14 декабря провела экскурсию для студентов третьего курса Азербайджанского архитектурно-строительного университета по заводу современных строительных материалов, говорится в сообщении AAC, распространенном в понедельник.
Знакомство будущих строителей с блоками gobustone

Азербайджан, Баку, 17 декабря /Trend/

Компания ААС 14 декабря провела экскурсию для студентов третьего курса Азербайджанского архитектурно-строительного университета по заводу современных строительных материалов, говорится в сообщении AAC, распространенном в понедельник. Во время экскурсии студенты ознакомились с особенностями ячеистых бетонных блоков марки "gobustone", а также с современными технологиями производства блоков.

Экскурсию для студентов провел заместитель директора департамента производства Нияз Абдуллаев. Он рассказал о предприятии и предложил всем пройтись по заводу, чтобы студенты смогли посмотреть, как производятся блоки "gobustone".

Производимые при помощи немецкого оборудования "Wehrhahn" ячеистобетонные блоки gobustone, отличаются от других кладочных материалов своей легкостью, сейсмостойкостью, долговечностью, высокой тепло и звукоизоляцией, экологической чистотой, а также и тем, что, при использовании обычных ручных или электрических инструментов, блоки легко поддаются обработке, тем самым значительно ускоряя процесс строительства.

В настоящее время ячеистобетонные изделия применяются при возведении многоэтажных и малоэтажных зданий, частных домов, в кладке наружных и внутренних стен, перегородок, перекрытий и даже ступеней. Напомним, что ячеистобетонные блоки gobustone использовались в строительстве таких объектов, как Port Baku Residence və Tower, торговый центр 28 Mall, Азербайджанская дипломатическая академия, Национальная гимнастическая арена, Trump Tower, административное здание Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ), летне-зимний туристический центр "Шахдаг" в Гусарском районе и центр отдыха "Галалты" в Шабране, а также отель Rixos в городе Губа.

По словам преподавателя университета Ильгара Алиева, сопровождавшего студентов, это была блестящая экскурсия, очень информативная и проведенная на профессиональном уровне. Он отметил, что студенты впервые получили возможность посетить такой современный завод, и подчеркнул важность проведения таких мероприятий и в дальнейшем.

После экскурсии специалисты ААС продемонстрировали гостям кладку стен из ячеистых блоков. Во время кладки студенты ознакомились с характеристиками современных строительных блоков "gobustone" и сравнили их с традиционными строительными материалами.

Инженер ААС Фархад Ганизаде сообщил, что это была замечательная возможность передать имеющиеся знания будущим строителям. "Им очень важно знать, что ячеистобетонные блоки - это не просто современный строительный материал, а экологически чистый продукт, который производится по немецкой технологии, гарантирует пользователю высокий уровень комфорта", сказал Ганизаде.

Компания ААС создала условия студентам для применения теоретических знаний, полученных в процессе обучения в университете, в реальной рабочей среде. С этой целью, в августе и сентябре этого года студенты Азербайджанского технического и архитектурно-строительного университетов уже проходили стажировку на производстве.

Завод современных материалов AAC расположен в поселке Сангачал Гарадагского района Баку. Годовая производственная мощность завода составляет 180 тысяч м/куб ячеистобетонных блоков и 30 тысяч извести. Завод современных строительных материалов "AAC" входит в состав "SYNERGY GROUP "

Тэги:
Лента

Лента новостей