...

На праздники Азербайджан может запустить туристический поезд

Бизнес Материалы 18 декабря 2012 12:53 (UTC +04:00)
В дни, которые объявлены нерабочими в связи с праздниками, ЗАО "Азербайджанские железные дороги" будет работать в усиленном режиме,
На праздники Азербайджан может запустить туристический поезд

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

В дни, которые объявлены нерабочими в связи с праздниками, ЗАО "Азербайджанские железные дороги" будет работать в усиленном режиме, сказал во вторник Trend глава пресс-службы ЗАО Надыр Азмаммедов.

В связи с празднованием Дня солидарности азербайджанцев мира, а также Нового года, дни с 31 декабря по второе января (включительно) в Азербайджане объявлены нерабочими.

"В целях обеспечения безопасности и транспортировки всех пассажиров, в праздничные дни ЗАО будет работать в усиленном режиме", - сказал Азмаммедов.

По его словам, в преддверии праздничных дней ведутся подготовительные работы. В частности, подготавливаются дополнительные вагоны, которые будут прицеплены ко всем составам, курсирующим на территории страны.

Также, по словам Азмаммедова, туристические компании обращаются в ЗАО с предложениями по организации в праздничные дни туристического поезда в Грузию. В случае большого пассажиропотока, ЗАО организует дополнительный рейс.

"Если пассажиропотока будет недостаточно для пуска туристического поезда, к составам в направлении Грузии также будут прицеплены дополнительные вагоны", - отметил Азмаммедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей