...

Совместное представление турецких и македонский компаний в Азербайджане

Бизнес Материалы 5 февраля 2013 04:31 (UTC +04:00)
В понедельник во время переговоров между представителями Экономической палаты Македонии и Торгово-промышленной палаты Азербайджана были обсуждены возможности появления македонский компаний на рынке Азербайджана, как одной из важных стран Каспийского региона
Совместное представление турецких и македонский компаний в Азербайджане

В понедельник во время переговоров между представителями Экономической палаты Македонии и Торгово-промышленной палаты Азербайджана были обсуждены возможности появления македонский компаний на рынке Азербайджана, как одной из важных стран Каспийского региона, сообщает MINA.

В ходе визита в Азербайджан македонской бизнес-делегации во главе с президентом палаты Бранко Азески была достигнута договоренность по поводу участия македонских компаний в нескольких ярмарочных мероприятиях, планирования правовой основы для двусторонних экономических связей, улучшения обмена информационной системы и организации бизнес-форума с участием азербайджанских компаний.

"Если эти условия будут выполнены, то есть возможность увидеть нашу продукцию на этом важном региональном рынке", сообщила Экономическая палата Македонии в пресс-релизе.

ВВП Азербайджана оценивается в $ 93,5 млрд., ВВП на душу населения составляет $ 10,000. Общий экспорт товаров и услуг Азербайджана составляет $ 34,5 млрд, а импорт - 10,2 миллиарда долларов США. Бывшие до этого примеры экономического обмена между Македонией и Азербайджаном осуществлялись на очень низком уровне. На рынке Азербайджана можно найти только товары фармацевтической и пищевой промышленности из Македонии.

"Стоит отметить, что соглашение, подписанное на прошлой неделе между Экономической палатой Македонии и Союзом торговых палат и товарных бирж Турции для совместного представления турецких и македонских компаний на азербайджанском рынке, направлено на открытие новых рынков для наших компаний", отмечено Экономической палатой Македонии в пресс-релизе.

Тэги:
Лента

Лента новостей