...

Бакметрополитен завершает строительство нового технологического корпуса

Бизнес Материалы 19 февраля 2013 10:33 (UTC +04:00)
В марте текущего года в Баку будет доставлено оборудование, необходимое в рамках строительства нового технологического корпуса Бакинского метрополитена
Бакметрополитен завершает строительство нового технологического корпуса

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В марте текущего года в Баку будет доставлено оборудование, необходимое в рамках строительства нового технологического корпуса Бакинского метрополитена, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Бакметрополитена.

Новый корпус обеспечит управление, организацию и регулирование движения, а также безопасность пассажиров в метрополитене столицы.

Оборудование, которое будет установлено в корпусе, в основном, произведено в Канаде, а в установке оборудования примет участие украинская компания LOT.

"Скоро начнется завершающий этап строительства нового технологического корпуса, после чего Бакметрополитен приступит к его оснащению необходимым оборудованием", - отмечается в сообщении.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.

Тэги:
Лента

Лента новостей