...

Ячеистый бетон сокращает общую стоимость строительства - эксперт

Бизнес Материалы 27 февраля 2013 12:54 (UTC +04:00)
Применение ячеисто-бетонных изделий при строительстве зданий жилого и общественного назначения позволяет успешно решать проблему сокращения энергопотребления на отопление, снижать нагрузки на фундаменты и основания и, тем самым, способствует сокращению общей стоимости строительства,
Ячеистый бетон сокращает общую стоимость строительства - эксперт

Азербайджан, Баку, 27 февраля /Trend/

Применение ячеисто-бетонных изделий при строительстве зданий жилого и общественного назначения позволяет успешно решать проблему сокращения энергопотребления на отопление, снижать нагрузки на фундаменты и основания и, тем самым, способствует сокращению общей стоимости строительства, сказала Ю.А.Рыхленок, руководитель отдела ограждающих конструкций БелНИИС во время конференции в Баку.

В Баку 21 февраля 2013 года прошла конференция на тему "Современные технологии в строительстве. Ячеистый бетон: свойства и опыт применения" при поддержке компании ААС, Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона (НААГ) и Союза архитекторов Азербайджана.

"Проведенные в "Институт БелНИИС" исследования и многолетний опыт применения изделий из ячеистого бетона показали, что этот материал является самым дешевым стройматериалом по сравнению с аналогичными материалами", - сказала Рыхленок.

В конференции приняли участие строительные компании, архитекторы и специалисты. В ходе конференции выступили Гринфельд Г.И. - исполнительный директор НААГ, Рыхленок Ю.А - руководитель отдела ограждающих конструкций БелНИИС и Шахбендев С.М. (местный эксперт). Во время своего выступления исполнительный директор НААГ Гринфельд отметил, что этот продукт довольно распространен на строительном рынке России, а также в Европе.

"Можно сказать, что в нескольких странах ячеисто-бетонные блоки составляют 60 процентов строительного рынка. Сегодня Россия по объему производства ячеисто-бетонных блоков отстает от Германии, Польши и Беларуси", - сказал Гринфельд.

Производимые при помощи немецкого оборудования "Wehrhahn" ячеисто-бетонные блоки gobustone отличаются от других кладочных материалов своей легкостью, сейсмостойкостью, долговечностью, высокой тепло- и звукоизоляцией, экологической чистотой, а также при использовании обычных ручных или электрических инструментов легко поддаются обработке и значительно ускоряют процесс строительства.

Завод современных материалов AAC расположен в поселке Сангачал Гарадагского района г.Баку. Годовая производственная мощность завода составляет 180 тысяч кубометров ячеисто-бетонных блоков и 30 тысяч кубометров извести. Завод современных строительных материалов "AAC" входит в состав "SYNERGY GROUP".

Тэги:
Лента

Лента новостей