...

Союз архитекторов Азербайджана подписал с Bresser Eurasia меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

Бизнес Материалы 19 апреля 2013 17:16 (UTC +04:00)
В Баку в пятницу между Союзом архитекторов Азербайджана и голландской компанией Bresser Eurasia BV был подписан меморандум о взаимопонимании
Союз архитекторов Азербайджана подписал с Bresser Eurasia меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

В Баку в пятницу между Союзом архитекторов Азербайджана и голландской компанией Bresser Eurasia BV был подписан меморандум о взаимопонимании.

Документ подписали председатель Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Гасымзаде и руководитель компании Bresser Eurasia BV Леон Свейхерс.

Документ предусматривает взаимодействие по различным направлениям, в частности, оказание содействия росту строительно-восстановительного потенциала городов Азербайджана, тесное сотрудничество в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов, обмен опытом в сфере инжиниринга и строительства, а также осуществление различного рода совместных проектов.

Голландская Bresser Eurasia BV является исполнителем проекта по релокации (переносу) здания, расположенного в Баку на улице Физули.

Технологический процесс предусматривает поднятие здания на несколько миллиметров и его перемещение с помощью установленных под ним 210 гидравлических аппаратов, которые, по мере передвижения здания, будут менять свое месторасположение.

Компания имеет 30-летний опыт работы в этой сфере, а общее число перемещенных компанией зданий превышает 35 единиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей