...

Французские компании поделятся с Казахстаном опытом в сфере горнолыжного туризма

Бизнес Материалы 23 апреля 2013 09:50 (UTC +04:00)
Ряд лидирующих компаний региона Рона-Альпы Франции планирует передать свои опыт и знания Казахстану для успешного становления горнолыжного туризма,
Французские компании поделятся с Казахстаном опытом в сфере горнолыжного туризма

Казахстан, Астана, 22 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Ряд лидирующих компаний региона Рона-Альпы Франции планирует передать свои опыт и знания Казахстану для успешного становления горнолыжного туризма, сообщает пресс-служба МИД Республики Казахстан.

"Вопросы расширения сотрудничества между Казахстаном и Францией обсуждались в ходе "круглого стола" в Лотарингии, где с визитом побывал посол Казахстана во Франции Нурлан Даненов. В частности, ряд лидирующих компаний региона Рона-Альпы Франции планирует передать свои опыт и знания Казахстану для успешного становления горнолыжного туризма", - сказано в сообщении пресс-службы МИД РК.

Кроме этого, крупнейший европейский технополис на юге Франции готов взять шефство над одним из казахстанских технопарков.

"В городе Оверн уже построен и успешно действует совместный завод по производству высокотехнологичной титановой продукции", - отмечается в сообщении.

В заседании "круглого стола" приняли участие руководители экономических структур, технопарков, научно-исследовательских центров и крупнейших промышленных компаний региона Лотарингия, который является одним из ведущих в стране в сфере передовых промышленных технологий, материалов и "зеленой экономики".

Тэги:
Лента

Лента новостей