...

Азербайджан готов расширить сотрудничество с немецким Commerzbank в сфере ненефтяного сектора

Бизнес Материалы 24 апреля 2013 11:10 (UTC +04:00)
Немецкий Commerzbank AG намерен развивать отношения с Азербайджаном и в будущем
Азербайджан готов расширить сотрудничество с немецким Commerzbank в сфере ненефтяного сектора

Азербайджан, Баку, 24 апреля /Trend/

Немецкий Commerzbank AG намерен развивать отношения с Азербайджаном и в будущем. Такую уверенность выразил на встрече с главой Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльманом Рустамовым председатель правления банка Мартин Блессинг, отметив успешное развитие Азербайджана.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в среду, на встрече обсуждались вопросы оценки банковского сектора Азербайджана, последние тенденции и перспективы, в том числе связи Commerzbank с местными банками.

В свою очередь, Рустамов, рассказав об успешном развитии экономики страны, в том числе и банковского сектора, особо отметил потенциал расширения сотрудничества в области диверсификации экономики и развития ненефтяного сектора.

На встрече обсуждались направления будущего сотрудничества в развитии банковского сектора Азербайджана.

Commerzbank сотрудничает с порядка 22 ведущими азербайджанскими банками [в стране действуют 43 банка], каждый из которых обслуживает своих клиентов, осуществляющих деятельность на международных рынках.

Commerzbank AG получил лицензию Центрального банка Азербайджана на открытие представительства в Баку в ноябре 2007 года. Основная функция банка заключается в поощрении немецких инвестиций в Азербайджане и наоборот.

Тэги:
Лента

Лента новостей