...

Азербайджан и Латвия готовят соглашение о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 апреля 2013 14:06 (UTC +04:00)
Азербайджан и Латвия обсудили вопрос возможного подписания соглашения о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения.
Азербайджан и Латвия готовят соглашение о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджан и Латвия обсудили вопрос возможного подписания соглашения о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения. В среду в Государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана прошла встреча с делегацией, возглавляемой государственным секретарем министерства благосостояния Латвии Иевой Яунземе.

По словам председателя ГФСЗ Салима Муслимова, признание пенсионных и других социальных прав граждан Азербайджана, проживающих и работающих за границей, является одним из направлений государственной программы по развитию пенсионно-страховой системы.

"В этом направлении мы ведем работу с рядом стран. Мы должны ускорить этот процесс с прибалтийскими странами, так как там живет немало наших сограждан. С Эстонией мы завершаем процесс подписания соглашения, и в ближайшие дни наша делегация посетит эту страну", - сказал Муслимов.

По его словам, Азербайджан подписал подобные соглашения с 10 странами, в том числе с Украиной, Грузией, Узбекистаном, Казахстаном и Турцией.

"Мы сейчас находимся в активной фазе переговоров с Эстонией, Беларусью, Чехией. Также идут переговоры с другими странами. Имеются определенные проблемы с Россией, но мы постараемся их решить", - сказал Муслимов.

По словам Яунземе, целью встречи является изучение вариантов сотрудничества между двумя структурами, а также обмен опытом.

Тэги:
Лента

Лента новостей