...

Gobustone поддерживает эффективное использование отходов в Азербайджане (ФОТО)

Бизнес Материалы 30 апреля 2013 16:49 (UTC +04:00)
Завод современных строительных материалов ААС, производящий современные и экологически чистые строительные блоки из ячеистого бетона под маркой gobustone, сегодня сдал бумагу и картон в пункт приема макулатуры предприятия по повторной переработке,
Gobustone поддерживает эффективное использование отходов в Азербайджане (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 апреля / Trend /

Завод современных строительных материалов ААС, производящий современные и экологически чистые строительные блоки из ячеистого бетона под маркой gobustone, сегодня сдал бумагу и картон в пункт приема макулатуры предприятия по повторной переработке, говорится в сообщении завода, распространенном во вторник.

"В нашей компании сбор макулатуры не является одноразовой акцией. Так как охрана окружающей среды очень важная задача для нас, мы решили собирать скопившуюся в процессе работы бумагу и сдавать ее на переработку. В офисе мы поставили картонные коробки для сбора бумаги с картинкой 100 килограммов макулатуры = одному спасенному дереву. После работы, сотрудники складывали скопившиеся использованные листы в эти коробки. Сегодня мы сдали собранную бумагу на предприятие, специализирующееся в этой области", - сказал менеджер отдела маркетинга ААС Теймур Гаджиев.

Компания ААС и в будущем будет продолжать сотрудничество с предприятиями, которые специализируются в соответствующей области для утилизации отходов без ущерба окружающей среде.

"Мы будем продолжать активно участвовать в снабжении комбината, потому что эти мероприятия способствуют эффективному использованию отходов и предотвращают их отрицательное воздействие на окружающую среду", - добавил Гаджиев.

Комбинат по повторной переработке бумаги и картона эксплуатируется с 2012 года, и в настоящее время в течение дня в комбинате обрабатываются 40 тонн бумаги. Для того чтобы контролировать качество обрабатывающей продукции в комбинате функционирует лаборатория.

Следует отметить, одна тонна макулатуры - это 10 спасенных от вырубки деревьев, 2000 кВт электроэнергии и 200 сэкономленных кубометров воды. Макулатура может быть переработана не более чем пять-семь раз.

Производимые при помощи немецкого оборудования Wehrhahn, блоки из ячеистого бетона gobustone отличаются от других кладочных материалов своей легкостью, сейсмостойкостью, долговечностью, высокой тепло и звукоизоляцией и экологической чистотой. Кроме того, при использовании обычных ручных или электрических инструментов блоки легко поддаются обработке, что значительно ускоряет процесс строительства.

Завод современных материалов AAC расположен в поселке Сангачал Гарадагского района г.Баку. Годовая производственная мощность завода составляет 180 тысяч кубометров ячеистобетонных блоков и 30 тысяч кубометров извести. Завод современных строительных материалов "AAC" входит в состав "SYNERGY GROUP".

Тэги:
Лента

Лента новостей