...

Компания "Alstom" представила инновационные решения в области транспорта

Бизнес Материалы 31 мая 2013 13:50 (UTC +04:00)
В ходе 60-го Всемирного конгресса и выставки по городскому транспорту МСОТ - UITP Mobility & City Transport Exhibition-2013 компания "Alstom" представила две новинки: систему метрополитена Axonis и решение по сигнализации Urbalis Fluence

Швейцария, Женева, 31 мая /корр. Trend А.Гасымова/

В ходе 60-го Всемирного конгресса и выставки по городскому транспорту МСОТ - UITP Mobility & City Transport Exhibition-2013 компания "Alstom" представила две новинки: систему метрополитена Axonis и решение по сигнализации Urbalis Fluence.

Axonis - это открытая интегрированная система метрополитена, способная перевозить до 45 тысяч пассажиров в час в каждом направлении, имеющая рекордный показатель доступности, предназначенная для эксплуатации на путепроводах.

По словам президента "Alstom Transport" Анри Пупар-Лафаржа, система Axonis - это система метро для быстрорастущих городов.

"Система применима к любому городскому транспорту, работоспособна как на земле, так и под землей, очень экономична в построении, эксплуатации и обслуживании, затраты энергии понижены на 35 процентов", - сказал в ходе пресс-конференции Пупар-Лафарж.

"Инновации - основа нашей стратегии. С помощью этих новых решений мы будем способствовать дальнейшему укреплению нашего сотрудничества с городами, чтобы помочь им решить стоящие перед ними проблемы сегодня, а именно заторы, насыщенность, высокий уровень загрязнения и ограниченный бюджет", - отметил он.

В качестве подвижного состава системы используется поезд Metropolis, имеющий от двух до пяти вагонов, способный двигаться со скоростью до 80 километров в час на уклоне до шести процентов. Для безопасной и легкой эвакуации поезд метро открывается с двух сторон, что позволяет пассажирам перейти на соседнюю платформу.
Система Axonis разработана для городов с большой плотностью населения, еще не имеющих метрополитена, или желающих расширить существующую сеть метрополитена.
Эта система будет доступна на рынке к концу 2013 года.

Urbalis Fluence - это первое решение городской сигнализации, устанавливаемое в поезде, с системой связи между поездами, позволяющее сократить интервал между поездами до всего одной минуты.

Urbalis Fluence будет установлена на первой линии городского объединения Lille Metropole во Франции к 2015 году.

Urbalis Fluence - это первая система CBTC (система коммуникационного управления поездом), ориентированная на транспортное средство, впервые такая система эффективно встроена в поезд
Эта оптимальная архитектура снижает количество оборудования до 20 процентов, а также исключает необходимость в традиционном разделении на автоматическую систему управления поездом и подсистемы блокировок.

Использование прямой связи между поездами в системе Urbalis Fluence тоже является новшеством. Система создает более высокую пропускную способность с меньшим количеством поездов, при помощи системы уменьшаются заторы на дорогах, уменьшается время ожидания поездов, поездка становится более удобной, пассажиры быстрее прибывают в пункт назначения.

Система может быть установлена на стандартных или надземных линиях метрополитена, метро-трамвая и на автоматизированных системах легкого рельсового транспорта. Система Urbalis Fluence обеспечивает эффективность, необходимую при большом потоке пассажиров, превышающем один миллион пассажиров в сутки, и при малых потоках пассажиров порядка 10 тысяч пассажиров в сутки.

Она применяется для ручного и автоматического управления поездами как на новых, так и на существующих линиях. Реализация этой системы занимает менее 24 месяцев.

Компания "Alstom Transport" разрабатывает и продвигает на рынок обширный диапазон систем, оборудования и услуг для железнодорожного транспорта. Компания "Alstom Transport" управляет целыми транспортными системами, включая подвижной состав, сигнализацию и инфраструктуру, а также предлагает решения "под ключ".

Компания "Alstom" является мировым лидером в области выработки и передачи электроэнергии и железнодорожной инфраструктуры; компания задает высочайшие стандарты инновационных и экологически безопасных технологий. "Alstom" выпускает самые быстрые в мире поезда, а также строит автоматические линии метрополитена с высочайшими функциональными возможностями; компания разрабатывает готовые решения в области комплексных электростанций, оказывает сопутствующие услуги в отношении широкого диапазона энергоносителей, таких как вода, ядерное топливо, газ, уголь, ветер. Компания также внедрила целый ряд решений в области передачи электроэнергии, фокусирующихся на интеллектуальных сетях. Штат концерна насчитывает 92 тысячи работников в более чем 100 странах. Товарооборот компании составил 20 миллиардов евро, а объем заказов в 2011-2012 годах приблизился к 22 миллиардам евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей