...

В мае производственные цены на сельхозпродукцию в Азербайджане сохранились без изменений

Бизнес Материалы 4 июня 2013 19:31 (UTC +04:00)
В мае в Азербайджане производственные цены на сельскохозяйственную продукцию не изменились,
В мае производственные цены на сельхозпродукцию в Азербайджане сохранились без изменений

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend Э. Алиев/

В мае в Азербайджане производственные цены на сельскохозяйственную продукцию не изменились, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике Азербайджана, опубликованном на его сайте во вторник.

В мае цены на однолетние растения снизились на 0,2 процента, многолетние подорожали на 5,1 процента.

Из однолетних растений увеличились цены на пшеницу - 2,4 процента, ячмень - 0,4 процента, картофель - 0,2 процента, капусту - 2,2 процента, репчатый лук - 2,3 процента, редис - 0,1 процента.

Снизились производственные цены на помидоры - 0,2 процента, огурцы - 13,8 процента, зелень - 3,9 процента, сено - 8,2 процента, клевер - 7,6 процента, чеснок - один процент.

Среди многолетних культур снизились производственные цены на лесные орехи - на 3,5 процента. Подорожали производственные цены на орехи - на 0,2 процента и лимоны - на 11 процентов.

Производственные цены на животноводческую продукцию в мае подешевели в целом по отношению к предыдущему месяцу на один процент, в том числе на живых баранов и коз - на 3,2 процента, коров - на 1,9 процента, буйволов - 0,4 процента, индеек - на 0,8 процента, молоко - на 0,3 процента, яйца - на 14 процентов, мясо птицы (в живом весе) - на 1,3 процента.

Рост цен наблюдался на говяжье и баранье мясо (в живом весе) - 0,6 процента и 1,6 процента соответственно.

В мае наблюдалось удешевление цен на рыбу и рыбную продукцию на 2,8 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей