...

Азербайджанский «Zaminbank» досрочно выполнил требование Центробанка по капитализации

Бизнес Материалы 11 июня 2013 15:26 (UTC +04:00)
Азербайджанское ОАО "Zaminbank" досрочно выполнило требование Центрального банка Азербайджана (ЦБА) к минимальному размеру капитала банков на первое января 2014 года, увеличив свой совокупный капитал до 52,85 миллиона манатов
Азербайджанский «Zaminbank» досрочно выполнил требование Центробанка по капитализации

Азербайджан, Баку, 11 июня /Trend/

Азербайджанское ОАО "Zaminbank" досрочно выполнило требование Центрального банка Азербайджана (ЦБА) к минимальному размеру капитала банков на первое января 2014 года, увеличив свой совокупный капитал до 52,85 миллиона манатов. Об этом говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, совокупный капитал банка по сравнению с началом года увеличился на 10,2 миллиона манатов, а по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - на 25,6 миллиона манатов, составив на первое июня 52,85 миллиона манатов.

Центробанк Азербайджана решением от 25 июля 2012 года увеличил требование к минимальному размеру совокупного капитала действующих банков до 50 миллионов манатов. Банки должны довести капитал до этого уровня до первого января 2014 года.

"За более чем двадцатилетнюю историю своего существования "Zaminbank" завоевал доверие клиентов не только в Азербайджане, но и постоянно наращивает клиентскую базу за пределами страны. Внедрение инновационных технологий позволило банку совершить настоящий прорыв в освоении зарубежных рынков. Взвешенный подход в области оценки и управления рисками увеличивает степень доверия к банку со стороны инвесторов и других представителей финансового рынка", - говорится в сообщении банка.

Официальный курс на 11 июня составляет 0,7848 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей