...

Минналогов Азербайджана подпишет первые партнерские соглашения уже в этом году

Бизнес Материалы 12 июня 2013 12:04 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана подпишет первые партнерские соглашения с субъектами предпринимательства уже в этом году.
Минналогов Азербайджана подпишет первые партнерские соглашения уже в этом году

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство по налогам Азербайджана подпишет первые партнерские соглашения с субъектами предпринимательства уже в этом году. Об этом сказал журналистам в среду первый заместитель министра по налогам Азербайджана Натиг Амиров.

"Мы открыты для сотрудничества со всеми компаниями. Нет никаких ограничений. Как только будут приняты соответствующие нормативные документы, мы приступим к встречам с компаниями", - сказал Амиров.

Правовая база для работы партнерских соглашений нашла свое отражение в последних изменениях в Налоговый кодекс, после чего министерство подготовило проекты нормативных документов. Этот пакет сейчас обсуждается соответствующими структурами.

"Основной целью внедрения партнерских соглашений является укрепление взаимодоверия между налоговыми органами и субъектами предпринимательства, а также сведение к минимуму числа проверок налогоплательщиков", - сказал Амиров.

Как сказал Амиров в ходе выступления на III конференции по налоговому партнерству в среду, внедрив партнерские соглашения, министерство намерено разделить ответственность по сбору налогов между собой и предпринимателями.

Конференция организована министерством и американской торговой палатой (AmCham) в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей