...

IFC выделила FINCA Azerbaijan кредит на управление валютными рисками

Бизнес Материалы 13 июня 2013 16:49 (UTC +04:00)
Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, выделила небанковской кредитной организации FINCA Azerbaijan кредит на управление рисками и расширение возможностей, связанных с кредитованием малого бизнеса, в том числе в сельской местности
IFC выделила FINCA Azerbaijan кредит на управление валютными рисками

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, выделила небанковской кредитной организации FINCA Azerbaijan кредит на управление рисками и расширение возможностей, связанных с кредитованием малого бизнеса, в том числе в сельской местности. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, кредит на условную сумму в 10 миллионов долларов был выделен на основании подписанного в апреле 2013 года между IFC и FINCA Azerbaijan соглашения. Заимствование у IFC позволит кредитной организации застраховать валютные риски и продолжить кредитование более 140 тысяч мелких предпринимателей в регионах Азербайджана.

Глава небанковской кредитной организации Маниш Сане отметил, что FINCA Azerbaijan удовлетворена уровнем сотрудничества с IFC. "Выделенная сумма позволит как расширить кредитные возможности организации, так и эффективно управлять валютными рисками", - сказал он.

По словам регионального менеджера IFC по Южному Кавказу Томаса Любека, основной целью выделения кредита является избавление от ненужных рисков, которое позволит компании сконцентрироваться на основной деятельности - микрокредитовании.

Тэги:
Лента

Лента новостей