...

AmCham провела совместно с минналогов Азербайджана конференцию по налоговому партнерству

Бизнес Материалы 14 июня 2013 17:00 (UTC +04:00)
В отеле JW Marriott состоялась третья налоговая конференция, организованная Американской торговой палатой в Азербайджане (AmCham) и министерством по налогам
AmCham провела совместно с минналогов Азербайджана конференцию по налоговому партнерству

Азербайджан, Баку, 14 июня /Trend/

В отеле JW Marriott состоялась третья налоговая конференция, организованная Американской торговой палатой в Азербайджане (AmCham) и министерством по налогам. В мероприятии приняли участие представители Милли Меджлиса, Администрации Президента, Кабинета министров, посольства США в Азербайджане, AmCham, минналогов и СМИ.

Как говорится в сообщении палаты, распространенном в пятницу, основная цель конференции - создание и развитие партнерства в налоговой сфере между государством и частным сектором, изменение налоговой культуры, расследование, согласно налоговому ведомству, дисбаланса между налогоплательщиком и бухгалтерским учетом, изучение повышения ответственности налогоплательщиков.

"Применение министерством по налогам услуг online налогообложения, соответствующих международным стандартам, нацелено на повышение прозрачности между правительством и частным сектором. Основная цель этой процедуры - создать прозрачность, комфорт и удобства", - сказал первый заместитель министра налогов Натик Амиров.

По словам начальника главного юридического управления министерства Самиры Мусаевой, в результате реализации новой системы будут эффективно вестись прогнозирование, анализ и интеграция автоматизированных процедур в государственные органы и соответствующих структурах.

На мероприятии было отмечено единство между обязательством по выплате налогов и единой информационной базой. Членам конференции были представлены отчеты по изменениям и льготам в налоговом законодательстве, организации и ведению налогового аудита, поступлениям по налогам, которые являются основными компонентами бюджетных доходов.

Конференция организована при поддержке компаний Deloitte & Touche, KPMG Азербайджан, PwC Азербайджан и Ernst & Young. В ее рамках был дан деловой обед, организованный Synergy Group.

AmCham является частной, некоммерческой ассоциацией поддержки и продвижения интересов бизнеса в Азербайджане. Основанная в 1996 году, Американская торговая палата состоит из 250 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80 процентов всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане.

Благодаря отраслевым комитетам, члены AmCham могут обмениваться информацией, поднимать вопросы, представляющие общий интерес, и предлагать возможные решения. Члены Американской торговой палаты также имеют доступ к бизнес-информации широкой сети предприятий, организаций и контактов в Азербайджане и Соединенных Штатах.

Тэги:
Лента

Лента новостей