...

Бакинский метрополитен усилит меры безопасности на новых линиях

Бизнес Материалы 14 июня 2013 17:31 (UTC +04:00)
В целях повышения безопасности пассажиров руководство Бакинского метрополитена планирует установить на новых линиях конструкции, которые будут отделять платформы от станции или железнодорожного пути,
Бакинский метрополитен усилит меры безопасности на новых линиях

Азербайджан, Баку, 14 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

В целях повышения безопасности пассажиров руководство Бакинского метрополитена планирует установить на новых линиях конструкции, которые будут отделять платформы от станции или железнодорожного пути, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Бакметрополитена.

"Конструкции будут применены в Бакинском метрополитене на новых линиях", - отмечается в сообщении.

Как говорится в сообщении, это позволит превратить станции в станции закрытого типа, отделить платформу от путей на станциях, обеспечить высокую степень безопасности пассажиров, предотвратить случаи падения пассажиров на пути, улучшить микроклиматические условия на платформе, вентиляцию и кондиционирование платформы, максимально снизить шум, образуемый составами, устранить давление воздуха из тоннелей.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.

Тэги:
Лента

Лента новостей